Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Большемурашкинская центральная районная больница»

Телефон «горячей линии»
Дополнительные номера телефонной связи в выходные и праздничные дни
(831-67) 5-10-67
(831-67) 5-12-71
(831-67) 5-15-69

Возобновление диспансеризации

Уважаемые жители Большемурашкинского района!

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин подписал распоряжение о возобновлении с приостановленных ранее из-за распространения коронавирусной инфекции профилактических осмотров и диспансеризации определенных групп взрослого населения.

Однако на данном этапе исключение составят граждане в возрасте 65 лет и старше, а также лица из группы риска, имеющие хронические заболевания бронхолегочной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Они смогут пройти диспансеризацию только после полного снятия ограничений и устранения рисков распространения COVID-19.

С 14 августа 2020 года в условиях сохранения рисков распространения COVID-19 в традиционном прохождении диспансеризации и профилактических осмотров введены особые правила:

• пациентам необходимо заранее записаться в поликлинику, выбрав определенное время и день;
  • возможна организация комплексной записи, чтобы в один день попасть на осмотр к нескольким специалистам;
  • прохождение медосмотра пациентом, перенесшим COVID-19, допустимо только при отсутствии симптомов заболевания и наличии двух отрицательных результатов лабораторных исследований биологического материала с промежутком не менее 1 суток;
  • при посещении поликлиники обязательно соблюдение социальной дистанции 1,5 метра, ношение маски и прохождение термометрии. С собой нужно взять паспорт и полис ОМС;
  • для диспансеризации желательно прийти в поликлинику утром, на голодный желудок, до выполнения каких-либо физических нагрузок;
  • медорганизации должны предусмотреть возможность разделения потоков посетителей, обратившихся для прохождения профилактических мероприятий, в том числе с использованием отдельных входов в здание, минуя регистратуру.

Уважаемые граждане!

С 10 августа возобновляется проведение диспансеризации определенных групп населения.

Вы можете записаться на 1 этап диспансеризации (выдача направлений, антропометрия и т.д.) на Портале пациента.

ВАЖНО!  В условиях пандемии COVD-19 требуется социальную дистанцию 1,5 м. Между посещениями пациентов 15 мин проводится дезинфекция!!!

График приёма с понедельника по пятницу с 8.00 до 17.00 (согласно расписанию участкового терапевта)

Дополнительно в вечернее время по вторникам и четвергам с 18.00 до 19.00 (по предварительной записи к своему участковому терапевту).

В субботние дни диспансеризация определённых групп взрослого населения проводится с 8.00 по 12.00 согласно графику приёма участкового терапевта

Диспансеризация проводится по территориальному принципу.

Уважаемые жители!

Приглашаем вас для прохождения диспансеризации и профилактического осмотра в поликлинику!

Призываем, позаботится о своем здоровье, это в ваших интересах!

Телефон для справок: (831 67) 5-17-34