Правила записи на первичный прием, консультацию, обследования

Настоящий Порядок определяет сроки и последовательность действий ГБУЗ, НО «Большемурашкинская ЦРБ» (далее Поликлиника), которая оказывает амбулаторно-поликлиническуюпомощь в рамках Программы государственных гарантий оказания населению Нижегородской области бесплатной медицинской помощи, утвержденной в установленном порядке, при осуществлении приема заявок (записи) на прием к врачу.

Информация о порядке приема заявок (записи) на прием к врачу сообщается заявителю при личном обращении в регистратуру Поликлинике, по номерам телефонов регистратуры (83167) 5-17-34, а также размещается на информационной стенде Поликлинике.

Прием заявок (запись) на прием к врачу осуществляется:

1. путем обращения лично заявителя в регистратуру поликлиники

В случае личного обращения гражданина в Поликлинику для приема заявок (записи) на прием к врачу сотрудник регистратуры, ответственный за прием заявок (запись) на прием к врачу:

• принимает от гражданина документы: полис обязательного медицинского страхования гражданина, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования гражданина и документ, удостоверяющий личность;
  • устанавливает его личность и прикрепление к конкретной Поликлинике;
  • устанавливает, в консультации какого врача нуждается гражданин;
  • определяет дату и время в расписании выбранного врача, доступное для записи на прием;
  • сообщает гражданину дату, время приема, фамилию, имя, отчество врача и наименование его врачебной специальности.

В случае, если гражданин не прикреплен к врачебному участку Поликлинике, сотрудник регистратуры информирует заявителя о необходимости прикрепления гражданина к врачебному участку и предлагает оформить соответствующее заявление. В случае отказа заявителя от прохождения процедуры прикрепления гражданина к врачебному участку, оформляется документ, содержащий отказ в записи на прием с указанием причины отказа и выдается документ заявителю.

2. путем обращения гражданина или заявителя в регистратуру по телефону

В случае обращения гражданина по телефону сотрудник регистратуры Поликлинике, ответственный за прием заявок (запись) на прием к врачу:

• согласовывает с гражданином дату и время приема; сообщает ему фамилию, имя, отчество врача и наименование его врачебной специальности, фактический адрес Поликлинике, в которой осуществляется прием;
  • предупреждает гражданина о необходимости представить документы (документ, удостоверяющий личность; полис обязательного медицинского страхования и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования) при личном посещении Поликлинике.

3. путем электронной записи гражданина или заявителя на прием через соответствующие сетевые ресурсы (портал государственных услуг РФ http://www.gosuslugi.ru/ и региональный портал электронной записи http://регистратура52.рф).

В случае электронного приема заявок (записи) на прием к врачу личность гражданина устанавливается автоматически при вводе персональных данных.

Срок осуществления приема заявки (записи) на прием составляет:

• при личном обращении и при обращении по телефону — не более 8 минут;
  • при записи в электронном виде определяется скоростью Интернет-соединенияи ввода данных гражданина.

Сведения о лицах, записавшихся на прием, формируются на срок не более, чем на 14 календарных дней.

При записи в электронном виде — не более, чем на 7 календарных дней.

Если прием врачом в назначенную дату (время) невозможен после того, как запись к данному врачу произведена, гражданин или заявитель информируются об этом с использованием средств телефонной связи.

При этом в сообщении гражданин или заявитель уведомляются о возможности записи на прием к другому врачу в назначенный день, либо записи к врачу на другой день.

Основания для отказа в приеме документов, необходимых для записи на прием к врачу, отсутствуют

Приказ № 2854 О Порядке приема заявок (записи) на прием к врачу >>